• 尊龙凯时

  • 欢迎进入全亿健康常州公司官网! 服务热线:400-1025-299

    网上商城

    ONLINE STORE

    感冒灵胶囊

    感冒灵胶囊

    【主要成分】
    三叉苦、金盏银盘 、野菊花 、岗梅 、咖啡因、对乙酰氨基酚、马来酸氯苯那敏、薄荷油 。辅料为滑石粉。
    功能主治】
    解热镇痛。用于感冒引起的头痛、发热 、鼻塞流涕、咽痛
    【用法用量】

    口服,一次2粒 ,一日3次。

    【注意事项】
    1.忌烟、酒及辛辣 、生冷  、油腻食物。
    2.不宜在服药期间同时服用滋补性中成药。
    3.本品含对乙酰氨基酚 、马来酸氯苯那敏、咖啡因 。服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料;不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药 ;肝、肾功能不全者慎用;膀胱颈梗阻、甲状腺功能亢进、青光眼 、高血压和前列腺肥大者慎用;孕妇及哺乳期妇女慎用 ;服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。
    4.脾胃虚寒 ,症见腹痛 、喜暖 、泄泻者慎用。
    5.心脏病、糖尿病等慢性病严重者应在医师指导下服用。
    6.儿童、年老体弱者应在医师指导下服用。
    7.服药3天后症状无改善,或症状加重,或出现新的严重症状如胸闷、心悸等应立即停药,并去医院就诊 。
    8.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。
    9.本品性状发生改变时禁止使用 。
    10.儿童必须在成人监护下使用。
    11.请将本品放在儿童不能接触的地方。
    12.如正在使用其他药品 ,使用本品前请咨询医师或药师。


  • XML地图